Дом на
Калужской
Рядом чистый пляж
354054, Россия,
г. Сочи, ул. Калужская, 19
тел.: +7 (962) 884 39 08
тел.: +7 (905) 041 50 51
Двор с ухоженными лужайками
Место для барбекю
Можно приготовить шашлык во дворе
Огороженная территория для пикника

Аренда квартир на ваш выбор Отдых в Геленджике 2017

гостевой дом Валентин в ГеленджикеКраснодарский край богат курортными городами, особо выделяется из которых курорт федерального значения, город Геленджик.

Расположившись в западной части горного хребта Маркотх, на побережье Черного моря, город славится своим солнечным, южным настроением. Наибольшее количество солнечных дней выпадает на столь популярное место отдыха, начиная с первых весенних дней марта и до золотистой поры октября. Зачастую теплая осенняя погода радует жителей города и его гостей вплоть до середины января.

Благодаря мягким и ровным климатическим особенностям, Геленджик не утомляет отдыхающих знойной погодой. Окруженный с северо-восточной части горами, город дарит спокойный отдых на безветренном побережье.

Наиболее популярен пляжный сезон в основном с июня по сентябрь. Впрочем, купальный сезон несколько длиннее, открывается с мая и заканчивается в октябре.

Пляжная зона.

Пляжная зона Геленджика преимущественно галечная, включает в себя сто четырнадцать площадей.

Среди них есть как дикие, неухоженные пляжи, так и обустроенные для комфортного отдыха, бесплатные и платные пляжи. Дикие пляжи больше подойдут для любителей подводного плавания, т.к. вода в прибрежных (купальных) зонах самого города не достаточно прозрачна для просмотра подводного мира.

Многие пляжи Геленджика принадлежат санаториям, которые следят за их чистотой и сохранностью. Известным микрорайоном города является Голубая бухта, прекрасно подходящая для семейного отдыха.

В Геленджик приезжают не только ради отдыха на пляжах, но также для оздоровления, помогают в котором здравницы курорта. На сегодняшний день известно восемнадцать источников минеральных вод.

В многочисленных санаториях города, восстанавливают свои силы люди страдающие: сердечно-сосудистыми, нервными и опорно-двигательными заболеваниями.

Известными санаториями считаются:

• Геленджик.

• Черноморец.

• Солнечный берег.

• Жемчужина моря.

• Голубая волна.

Развлечения.

Активно отдыхающим туристам можно весело провести время в трех аквапарках города: Золотой Бухте, Бегемоте и Дельфине. Для получения экстремальных ощущений, гостям города предлагается прокатиться по двум канатным дорогам Геленджика, находящимся в Сафари парке и парке Олимп.

Проживание.

Курорт Геленджик предоставляет множество гостиниц для проживания, отличающихся статусом и стоимостью. Прибрежные гостиницы и отели отличаются высоким уровнем обслуживания, но и имеют соответствующие цены. Гостиницы, находящиеся в центральной части и на окраинах города так же имеют хороший уровень представляемых услуг, а цены чуть доступнее. Для семейного отдыха в частности рекомендуем гостевой дом Валентин в Геленджике.

Достопримечательности.

Древняя история поселенцев города оставила свой след в сооружениях именуемых «дольменами». Считается, что возвышаются они в местах силы, имеющих мощную энергетику. Поэтому рекомендуется посетить данные исторические местности для подзарядки внутренних сил. В качестве сувенира в городе повсеместно можно приобрести мини-версию дольмена и привезти ее в свой дом, чтобы заряд положительной энергии не иссякал на протяжении всего времени.

Прогуляться так же советуют местные жители по Аллее художников. На ней местные мастера гончарного, изобразительного искусства выставляют на продажу свои творения.

А сладкие на вкус вина городского завода скрасят отдых летними вечерами в уютной компании.

Устойчивый приём интернета
НЕТ ПРОБЛЕМ !
Интеллигентные соседи
СПОКОЙНО !
Встретим на вокзале
ТРАНСФЕР !
Скидка в подарок
МОЛОДОЖЁНАМ !